Сегодня, 13 апреля, состоялась премьера нового видеоклипа ONUKA на композицию VIDLIK. Режиссером видео выступила Анна Бурячкова, а над стилем и образами работала команда Patoka Studio во главе с Лесей Патокой.

Читай также: Певица ONUKA презентовала новую песню Svitanok

В клипе использовано более 20 образов, специально для видео были созданы несколько десятков арт-объектов и предметов бутафории. 

Многим нашим поклонникам и музыкальным журналистам выбор трека Vidlik для съемок клипа может показаться странным и неочевидным. Можно сказать, что мы и решили делать видео на эту композицию именно потому, что это самый странный и необычный трек на мини-альбоме. Мы хотим расширять границы популярной музыки и предлагать новые решения и в аудио, и в визуальной части, невзирая на сложившиеся стереотипы о проекте ONUKA. Для нас клип Vidlik – это определенный эстетический манифест, вызов самим себе и слушателям“, – прокомментировала Ната Жижченко, лидер ONUKA.

Смотри новый клип ONUKA – VIDLIK:

[видео более недоступно]

По словам Леси Патоки, подготовка к съемкам длилась более двух недель, двенадцать человек Patoka Studio работали днем и ночью. Особое внимание уделялось стилизации этно-элементов. 

Отметим, что песня VIDLIK – заглавная композиция мини-альбома ONUKA, который увидел свет 8 февраля. В альбом вошли четыре трека – два на украинском и два на английском языке.

Напомним, ONUKA представила клип на англоязычную версию хита Місто.