Сегодня, 29 февраля, состоялась премьера новой видеоработы Ольги Орловой на песню Прощай, мой друг, которую она посвятила покойной певице Жанне Фриске.

О выходе клипа сообщила сама Орлова на своей соцстраничке. Автором слов, вместе с Ольгой, выступил Макс Фадеев, который сочинил и музыку. 

Жанна всегда хотела, чтобы я написал для нее песню. Но из-за разных обстоятельств, к сожалению, при ее жизни этого так и не случилось. Когда ее не стало, я решил все равно выполнить свое обещание. Я написал музыку и текст припева, позвонил Ольге Орловой и сказал, что хочу, чтобы она написала куплеты и исполнила песню. Чтобы это было по-честному, от первого лица“, – сказал Максим Фадеев.

Читай также: Наталья Фриске опубликовала фото покойной сестры

По сюжету клипа Ольга находится в церкви и молится. На протяжении всего видео в нем появляются фрагменты из клипов Жанны Фриске.

Смотри новый клип Ольги Орловой – Прощай мой друг:

[видео более недоступно]

Дорогие друзья! От меня долго ждали выхода этой песни, и вот, наконец... В соавторстве с Максимом Фадеевым , мы представляем вашему вниманию песню, которая никого не сможет оставить равнодушным. Я уверена, что она найдет отклик в сердцах миллионов людей, так как эта тема близка каждому... Я посвятила ее Жанне. Это мой долг“, – добавила Ольга.

Напомним, Жанна Фриске умерла 15 июня 2015 года на 41-м году жизни после длительной борьбы с неоперабельной опухолью головного мозга.