Ранее видео Город под запретом состояло из нарезки с концерта Светланы Лободы осенью 2013 года. В официальном клипе съемки Лободы в павильоне чередуются с видео подводного фантастического мира, в котором плавают парень и девушка. Они якобы купаются в любви и не замечают ее присутствия, как воздух, которым дышат. 

Читай также: Репортаж с YUNA 2013: Вакарчук, Тина Кароль и Лобода получили премии

Подводные съемки стали одним из самых сложных периодов. Как выяснилось,​ для осуществления подобных мероприятий, в Украине отсутствует необходимое оборудование и присутствует острая нехватка специалистов. Дважды пришлось менять операторскую группу, которая не могла справиться с поставленными творческими задачами.

В​ итоге дважды был утоплен комплект видеотехники, а загоревшиеся световые приборы, могли нанести непоправимый ущерб актерам, которые принимали участие в видеоклипе. Несмотря на то,​ что главные роли исполнили профессиональные пловцы, многократные чемпионы​ мира,​ по их признанию они не предполагали, как сильно соревнования отличаются от подводных съемок, и что они буквально рисковали жизнью, ради клипа Светланы Лободы.

Идея создать подводный мир очень долгое время была нашей навязчивой идеей. Я​ всегда была уверена в том, что любовь – самый ценный воздух, и очень часто мы не замечаем,​ как становимся заложниками этого чувства. Нам хотелось с помощью красивой метафоры показать, что жизнь вне любви порой приравнивается к смерти", – так прокомментировала свое новое видео Светлана Лобода.

Смотри онлайн-видео клипа Светланы Лободы Город под запретом:

 [видео более недоступно]