Первые выпуски программы: кастинги в крупнейших городах Украины (Донецк, Харьков, Одесса, Днепропетровск, Львов и Киев), затем – тренировочный лагерь и этап визитов участников в особняки судей. С октября зрителей ожидают прямые эфиры шоу, где 12 финалистов проекта будут бороться за 2 000 000 гривен.

Первого августа стартует общенациональная промокампания проекта Х-фактор под названием Революция. Как рассказывает Ираклий Махатадзе, директор департамента промоушен телеканала СТБ, была поставлена задача как можно ярче напомнить зрителю о любимом певческом шоу: "Идея Революция испугала нас самих, в каком-то смысле шокировала и потому произвела наибольшее впечатление из всех придуманных ранее. Вокруг этого шоу масса разговоров и споров, что является неотъемлемой составляющей успешного проекта. Все эти факты привели нас к тому, что Х-фактор – это и есть прорыв. Прорыв в серой и скучной жизни, в которой люди тонут в быту, в работе. И когда мы представили – что было бы, если бы не было Х-фактора, – то у нас как у творческих людей, привыкших утрировать, возник образ героев-революционеров. Героев, которые способны изменить наш серый, скучный и привычный мир на более яркий, эксцентричный, полный красок и эмоций. Героев, которые будут бороться за праздник в твоей жизни".

Читай также: Х-фактор: откровения бывшей девушки Кривошапко

Отметим, что первый сезон шоу Х-фактор прошел со средней долей 28,35%, (аудитория 14-49) и стал одним из самых успешных проектов прошлого телесезона. Украинский Х-фактор в 2011 году был удостоен народной премии Телезвезда как лучшее талант-шоу Украины.