Не одно поколение фанатов выросло за более чем сорокалетнюю историю группы на творчестве Deep Purple. Их любят и ждут родители и их дети, рядовые граждане и первые лица страны!

Состав группы неоднократно и довольно кардинально менялся, однако это вливание свежей энергии каждый раз лишь шло на пользу. На сегодняшний день костяк группы составляют вокалист Ян Гиллан, гитарист Стив Морс, бас-гитарист Роджер Гловер, клавишник Дон Эйри (в прошлом клавишник Rainbow) и ударник Ян Пейс (единственный музыкант, участвовавший во всех составах Deep Purple).

Созданный в далеком 1968 году в Англии коллектив, музыкальные критики считают одним из самых заметных и влиятельных в тяжелой музыке

1970-х гг.  и высоко оценивают их вклад в развитие прогрессивного рока и хэви метала. Музыканты классического состава Deep Purple (в частности, гитарист Ричи Блэкмор, клавишник Джон Лорд, барабанщик Иэн Пэйс) считаются инструменталистами-виртуозами.

В мире продано около 150 миллионов копий их альбомов.

Сегодня Deep Purple достигли ошеломительной мировой популярности и признания, но не почивают на лаврах и не превратились в музейные экспонаты. Музыканты по-прежнему радуют своих поклонников и всех ценителей классического хард-рока, выпуская новые альбомы и гастролируя по миру.

Несмотря на почтенный возраст участников, они продолжают петь вживую! Они молоды душой и каждым своим выступлением доказывают, что их рано списывать со счетов, ведь они легко дадут фору молодым исполнителям.

А 25 марта Deep Purple встряхнут и украинскую столицу.

Более детально о киевском концерте и гастрольном графике Roxette читайте ЗДЕСЬ