Приводить себя и мысли в порядок после бурных гуляний нелегко. Но нужно. Поэтому объявляем песню – Мама я не могу больше пить – Бориса Гребенщикова – главной песней этого понедельника. 

Восстанавливать в памяти все праздничные события проще с помощью фото, которых на компьютере за эти дни накопилось приличное количество. Одна моя подруга нашла папку под названием Я одетая, что заставило ее серьезно задуматься над своим моральным обликом. И уже неважно, чья это была идея украшать елку вместо гирлянд и игрушек – нижним бельем. Но у нее есть железный аргумент на все не очень трезвые случаи жизни – Не помню, значит не было. 

В эти дни еще одна закономерность подтвердила себя – Что у трезвого на уме – у пьяного - в исходящих смс. Поэтому другая подруга честно и сразу предупреждает – телефон ей в руки не давать. Как-то у нее затянулся тот период, когда с количеством выпитого возрастает желание всем рассказать, что она о них думает… особенно - всем своим бывшим.

Все что остается сделать – написать список важных дел, целей и желаний, которые обязательно нужно реализовать в новом, то есть, уже этом году, и, как поет Гребенщиков, сказать всем своим друзьям, что ты не можешь больше пить...