В минувшие выходные Сергей Притула и его коллега Геннадий Попенко ездили в поселок Чонгар, который является буферной зоной между Украиной и Россией. При помощи социальных сетей Сергей сумел собрать солидную сумму в размере 43 тысячи 620 гривен. На эти деньги были приобретены вещи первой необходимости – спальники, медикаменты, сигареты, воду, мед, средства личной гигиены и прочее.

Читай также: Педан и Притула рассказали о досуге с детьми

Притула написал на своей странице в социальной сети: "Чонгар. Ну, если кратко, то мы с Геннадием Попенко забили полный багажник машины тем добром, который вы мне снесли, и погнали в Чонгар. Очень обрадовали местные жители, все на каком-то патриотическом возвышении, много сине-желтых флагов, на фоне которых происходят весенне-полевые работы.

Крайний блок-пост держат наши пограничники и десантура. "Крылатую пехоту" мы не застали, а вот к пограничникам в гости зашли.

Ребята были рады вниманию, всем вам передавали привет, благодарили за молитвы и пообещали стоять до конца. Очень хвалили десантников, которые там стоят Они очень идейные!".

Читай также: Команда проекта Ревизор: Мы любим Крым

Притула рассказал, что военные угостили их супом, провели небольшую экскурсию, сделали несколько снимков на память. В свою очередь, Сергей и Геннадий передали ребятам детские рисунки, после чего сели в машины и покинули Чонгар с чувством выполненного долга. 

Также Сергей Притула сказал, что это не последняя его поездка в Крым, и о дальнейших своих путешествиях он будет сообщать в Сети.

Напомним, недавно Сергей Притула поведал телезрителям, через что пришлось пройти команде Ревизора во время съемок.

Смотри анонс Педан-Притула шоу: