Главным новшеством проекта МастерШеф на телеканале СТБ в этом году стала замена в судейском составе. Как и раньше, оценивать участников будут Эктор Хименес-Браво и Николай Тищенко, а компанию им составит очаровательная Татьяна Литвинова.

Правда ли, что в одесских семьях культ еды?

– Абсолютная правда, в Одессе говорят: "до еды", "во время еды" и "после еды". А одесские мамы всегда меряют девушек критерием хозяйка или не хозяйка. В Одессе культ еды, потому что там изобилие свежих продуктов из Болградского района, а также Молдавии и Приднестровья. Когда много свежих и домашних продуктов, всегда в удовольствие готовить. Да и вообще, одесские хозяйки славятся на всю Украину!

Когда вы почувствовали, что кулинария – ваше призвание?

– Я всегда это знала. В детстве любила помогать маме на кухне. Дома всегда было полно моих друзей – они знали, что у Тани есть чем полакомиться. Вообще мне очень нравится готовить, я на этом помешана! У каждого есть то, от чего он получает удовольствие, у меня это кулинария.

Где предпочитаете покупать продукты – в магазинах, на рынке?

– Я приверженец рынков и натуральный еды, которая быстро портится, а это первый признак того, что она натуральная. Сейчас времени из-за съемок в МастерШеф мало, поэтому делаю покупки в супермаркетах. А вообще всегда стараюсь дважды в неделю выбираться на рынок за домашними молочными продуктами, мясом, птицей.

Говорят, путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Ваш личный опыт это подтверждает?

– На все 100%! Дорогие дамы, своего мужчину нужно кормить своими руками. Каждый раз, когда ты готовишь, особенно если специально для него, твой партнер это отмечает, даже подсознательно. Все мужчины, с которыми я общалась, всегда мне говорили, как ценят это проявление женской заботы.

Читай также: МастерШеф 2: Участники накормили звезд ТВ


МастерШеф – масштабное кулинарное реалити-шоу, в котором 20 самых достойных поваров-любителей, отобранных для участия в шоу, соревнуются за звание лучшего шеф-повара Украины и денежное вознаграждение в 500 000 гривен. Также победитель проекта получает возможность обучения в лучшей кулинарной школе Парижа Le Cordon Bleu.

Смотрите шоу МастерШеф на телеканале СТБ по средам в 20:00

Онлайн-видео промо-ролика шоу МастерШеф 3:

Больше онлайн-видео шоу МастерШеф смотрите на ВИДЕО bigmir)net