Представитель компании OnePoll, организовавшей исследование, заявил журналистам, что США обладают преимуществом, поскольку население страны превышает 300 миллионов человек. Кроме того, на репутации США как страны с самыми красивыми жителями сказывается успех голливудских звезд начиная от Джорджа Клуни и Брэда Пита и заканчивая Скарлетт Йохансон и Анджелиной Джоли, регулярно попадающих в списки самых привлекательных людей мира. Все-таки селебрити-культура оказывает серьезное влияние на восприятие как американцев, так и европейцев.

Кроме того, не стоит забывать, что именно американская индустрия красоты (включая пластическую хирургию) считается одной из самых прогрессивных.

Любопытно, что Венесуэла, чьи жительницы чаще других оказываются победительницами во всевозможных международных конкурсах красоты, и вовсе не вошла в топ-двадцатку.

На втором месте оказались жители Бразилии, а на третьем — Италия, чьи уроженки Карла Бруни, Софи Лорен и Моника Беллучи до сих пор считаются иконами красоты.

Пятое место досталось Австралии, разумеется, не без помощи таких звезд как Кайли Миноуг и Николь Кидман. На шестом — сексуальные жительницы Швеции, которых может возглавить известная модель Виктория Сильвстед. А родную Великобританию англичане поставили на седьмое место.

Россия также вошла в список из двадцати стран с самым привлекательным населением, но заняла в нем лишь четырнадцатую строчку, уступив Испании, Индии, Франции, Канаде, Мексике, Португалии и Уэльсу.

Места с 15 по 20 в рейтинге достались Японии, Ирландии, Аргентине, Нидерландам, Шотландии и Германии.