Хотя Виктория Бекхэм в модном бизнесе относительно недавно, ее воспринимают как довольно серьезного дизайнера. В числе клиенток Вики такие звезды как Дженнифер Лопес и Эль Макферсон. А после модного показа некоторые критики предполагают, что количество именитых поклонниц таланта госпожи Бекхэм увеличится в разы.

В коллекции представлены 26 облегающих платьев: черные, бежевые, а также красные, изумрудные и синие. Виктория по-прежнему верна V-образным вырезам, но акцент сделан и на асимметричные декольте, открытые плечи и платья без рукавов.

Преобладает силуэт "песочные часы", при этом особо соблазнительный эффект достигается не только благодаря поясам, но и благодаря юбкам со сложными драпировками. Виктория Бекхэм уделила особое внимание структуре моделей и сложному крою.

"Я еще учусь, — скромно заметила создательница журналистам после показа. — Но я чувствую, что еще должна доказать, в первую очередь самой себе, что обрела самостоятельность. Каждый сезон моя работа становится лучше. И я действительно хочу расти как дизайнер".

В новой коллекции сезона осень-зима 2010-11 Виктория Бекхэм не остановилась на одних только повседневных платьях, продемонстрировав в дополнение к ним череду кокетливых коктейльных нарядов, роскошных вечерних платьев из блестящих тканей и несколько моделей, соответствующих даже деловому дресс-коду.

Наиболее эффектной моделью, по мнению экспертов моды, стало золотистое длинное платье, продемонстрированное под занавес показа. Как призналась Бекхэм, на его создание ее вдохновило длинное непромокаемое пальто Дика Трейси.