"В своей гигантской старушечьей меховой шубе, противных кожаных брюках и с мерзкой сумкой из крокодиловой кожи в руках Кэтрин Зета-Джонс выглядит так, будто она пробивается через Ноев ковчег с ножом в руках, - говорится в официальном заявлении PETA. - Возможно, она просто пытается вжиться в роль серийного убийцы или таксидермиста".

PETA называет гардероб Кэтрин Зеты-Джонс "преступлением против моды и сострадания" и ставит ей в пример известных людей, отказавшихся от одежды из натуральных кожи и меха, таких как Натали Портман, Алисия Сильверстоун, Шарлиз Террон, Стелла МакКартни и Ева Мендес.

Не менее язвительных отзывов удостоились и другие актрисы, осмелившиеся показаться в одежде и обуви из натуральной кожи и меха.

Так, Дженнифер Лопес активисты PETA наградили кличкой Дженнифер из разделочного цеха (Jenny from the butcher block)за "старомодный жакет из трупов", а выбор одежды Джессики Симпсон - "такой же, как ее карьера - мертвый".

Красавица Кейт Хадсон, по мнению активистов PETA, рассталась с Алексом Родригесом исключительно из-за любви актрисы к меху.

"Кейт, нет лучшего способа избавиться от парня за 10 дней, чем надеть мех", - отмечают в PETA.

В шорт-лист дурно одетых знаменитостей попали также  Голди Хоун, Рианна, Арета Франклин и участница реалити-шоу The Real Housewives of New York City Джилл Царин.

Напомним, что в 2009 году список дурно одетых знаменитостей возглавила Мадонна, а в 2008 - джазовая певица Арета Франклин.

Помимо этого, в последние годы активисты PETA критиковали за пристрастие к коже и мехам Дэми Мур, Канье Уэста, сестер Олсен, Эштона Катчера, Линдси Лохан и других знаменитостей.

Источник: korrespondent.net