Звезда с его именем стала 2401-й по счету и разместилась рядом созвездами двух покойных членов легендарной "Ливерпульской четверки" -Джона Леннона и Джорджа Харрисона. Этот участок Аллеи славы расположенрядом со зданием студии звукозаписи Capitol records. Для Ринго Старраэто уже вторая звезда на Аллее славы Голливуда. В 1998 году он былудостоен этой чести в составе The Beatles.

"Замечательно видеть здание, за которое ты помогал платить", - заметил69-летний музыкант. Помимо Ринго Старра и его жены, актрисы БарбарыБах, в церемонии открытия звезды принимали участие музыканты Джо Уолш,Бен Харпер, продюсер Дон Воз, режиссер Дэвид Линч и актер Ноа Вайл.

В церемонии открытия новой звезды в понедельник принимал участиетакже мэр Лос-Анджелеса Антонио Вильяраигоса. Свидетелямиторжественного момента стали сотни местных поклонников творчества TheBeatles.

Ринго Старр (настоящее имя Ричард Старки) родился в Ливерпуле 7 июля1940 года. В 17 лет он дебютировал в ансамбле Eddie Clayton Skiffle, в1959 году перешел в состав группы Raving Texans. В то время Старкиобрел сценический псевдоним за массу колец, которые он носил, иподчеркнуто "ковбойский" на взгляд англичан вид.

Встреча музыканта с The Beatles произошла в Гамбурге. Старр выступилв составе коллектива три раза на ударниках, потом в августе 1962 годаокончательно вошел в их состав. "Я был единственным ребенком в семье.Когда я присоединился к группе, у меня появились три брата. Ониприсматривали за мной, я за ними. Мы поддерживали друг друга. Былопросто замечательно. Кроме того, мы сделали несколько великих записей",- скромно заметил музыкант.