Известные голливудские актеры Бред Питт и Анджелина Джоли впонедельник, 8 февраля, подали в суд на британский таблоид News of TheWorld, который ранее сообщил о разводе звездной пары.

"News of TheWorld отказался удовлетворить разумные требования наших клиентов обопровержении и отказался просить прощения за вторжение в частную жизньи неправдивую информацию, которую потом воспроизвели многие ведущиемировые СМИ", - заявил Кит Шиллингс, адвокат истцов.

"Мы посоветовали им (клиентам) передать дело в суд, как они и поступили", - прибавил он.

Шиллингстакже опроверг сообщение некоторых СМИ, что известный адвокат изЛос-Анджелеса по бракоразводным делам Соррелл Троуп имела какие-либоконтакты со звездными супругами.

В статье News of the World,которая возмутила голливудскую пару, говорилась, что Питт и Джолипосетили калифорнийского адвоката по бракоразводным делам и подготовилисоглашение о распределении имущества и опеки над их шестью детьми.

Сразуже после появления публикации в британском таблоиде сразу несколькочеловек из близкого окружения самой известной голливудской парызаявили, что слухи об их разводе не соответствуют действительности.

СамиБред Питт и Анджелина Джоли никак не прокомментировали слух о"разводе". Однако в воскресенье, 7 февраля, они вместе появились напублике на матче за Суперкубок по американскому футболу и не выгляделикак люди, которые решили расстаться.