В украинской столице Хабенский и Пореченков проведут два дня. Они играют главные роли в спектакле МХАТа Гамлет, которую привез в Киев известный питерский режиссер Юрий Бутусов.

Первый спектакль в Театре имени Л. Украинки состоялся вчера, 3февраля, второй - сегодня, 4 февраля. Михаил Пореченков играет Полония, Константин Хабенский - Клавдия. Билеты стоят от 300 до 3000 грн.

Кроме театральной деятельности, в планах кинозвезд - визит вКиево-Печерскую лавру. Поселились Пореченков и Хабенский в отелеПремьер Палас.

После Киева Хабенский и Пореченков отправятся в Донецк, где актерампредложат посетить стадион Донбасс Арена и спуститься на глубину 300метров в соляную шахту, куда в прошлом году в рамках своего визита  заглянула Алла Пугачёва

В Киеве Хабенский рассказал журналистам и о грядущих кинопроектах. В этом году на экраны выйдет картина с его участием Колотилов, в 2011 - Белая гвардия. 

Актер отметил, что о продолжении фильма Тимура Бекмамбетова Особо опасен, в котором напарницей Хабенского по съемочной площадке стала Анджелина Джоли, пока речь не идет. Хотя изначально планировалось снимать три части одноименной ленты.

О съемках в Особо опасен он вспоминает с улыбкой. На вопрос, не ревновал ли Брэд Питт свою возлюбленную к нему, Хабенский ответил:

"Да я вроде повода не давал! А искусственное дыхание? Увы, но даже поцелуй с Джоли - это работа".

Съемки в Голливуде Хабенский охарактеризовал так: "Это былоинтересное приключение. И я был бы дурак, если бы сказал, что не хочутам сниматься. Но интересных предложений оттуда пока больше нет".