Результаты экспертизы, проведенной после смерти 46-летнего телеведущего, показали, что шоумен скончался от инфаркта миокарда, спровоцированного оторвавшимся тромбом.Накануне гибели шоумен сделал очищение крови - плазмаферез в одной изстоличных клиник. У Турчинского брали некоторое количество крови,витаминизировали ее и затем переливали обратно. Процедура дала основудля версии о причастности врачей к гибели телезвезды.

Лечащийврач Динамита Сергей Теребов высказывал предположение о том, что егопациента могли сгубить гормоны: накануне смерти актер сменил привычныегормоны на новый препарат. Однако эта версия была отвергнута, потому что никаких токсических веществ в крови найдено не было. В желудке тоже не было обнаружено лекарственных препаратов.

На днях эксперты установили, что смерть спортсмена наступила из-заотрыва тромба, который закупорил левую коронарную артерию. "Витаминизация на это повлиять не могла, - пояснили медики - Такое явление называется несчастным случаем".

Напомним, что Владимир Турчинский скончался 16 декабряв своем загородном доме. Рано утром спортсмен почувствовал себя плохо,потерял сознание и упал. Прибывшие через несколько минут медики уже несмогли вернуть его к жизни. У телеведущего остались жена и двое детей.