В том числе Алла Борисовна является правообладателем данного товарного знака для препаратов для отбеливания и прочих веществ для стирки, фармацевтических, ветеринарных и гигиенических препаратов, устройств для видеозаписи, транспортных средств, мебели, зеркал, рам, чая, риса, тапиоки, саго, меда, сиропа из патоки, дрожжей, пекарных порошков, соли, горчицы, уксусу, соусов (приправ), пряностей, транспорта, упаковки и хранения товаров, организации путешествий и так далее.

Как правообладатель Пугачева в минувший вторник подала исковое заявление к Роспатенту о признании недействительным решения ведомства от 6 ноября 2009 года о прекращении правовой охраны товарного знака "Филипп" в отношении товаров и услуг 41 класса МКТУ: "воспитание; обеспечение учебного процесса; развлечения; организация спортивных и культурно-просветительных мероприятий".

В качестве третьих лиц в иске обозначены Федеральный институт промышленной собственности (ФИПС) и Автономная некоммерческая образовательная организация (АНОО) "Филипп", зарегистрированная в Самаре.

Причина иска Пугачевой – положительное решение Палаты по патентным спорам по обращению Самарской АНОО "Филипп" с заявлением о прекращении правовой охраны знака "Филипп" в отношении товаров и услуг 41 класса Международной классификации товаров и услуг (МКТУ) в связи с его неиспользованием в данной категории. В остальных классах правовая охрана по свидетельству, выданному Пугачевой, осталась в силе.