Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Ирэна Кильчицкая намерена венчаться во Франции.

"Венчание тоже будет во Франции, в одной из русских церквей, но позднее. Возможно, это будет в Монако, и я приурочу его к своему дню рождения (22 августа)", - сказала Кильчицкая.

Она также сообщила, что свадьбы еще не было, но будет в ближайшее время. Церемония бракосочетания, по ее словам, пройдет в здании мэрии Парижа.

Окончательный список гостей Кильчицкая не составила, но планирует пригласить своих подруг: жену мэра Киева Алину Айвазову, ее дочку Христину Черновецкую, Ольгу Богомолец, Татьяну Кивалову и Светлану Суркис.

Ирэна Кильчицкая сообщила, что ее жених - француз, отец ее сына Марка, является успешным банкиром и бизнесменом в сфере инвестиций и недвижимости. Имя жениха она не назвала.

"В настоящее время мы обсуждаем все условия брачного контракта, включая любые форс-мажорные обстоятельства. Это нормальное явление для Запада, и при моих феминистских принципах - тем более", - отметила она.

Заместитель председателя также сообщила, что после свадьбы ее муж будет и дальше жить во Франции, а она - в Киеве, но они будут приезжать друг к другу в гости на выходные или в отпуск.

Кильчицкая прибавила, что не намеревается менять гражданство. Кроме того, она сказала, что ее дети Моника и Марк боготворят ее жениха, а он их очень любит.

"Мы с моим другом говорим на английском языке, а дети уже знают отдельные французские слова", - подчеркнула она.
При этом пара планирует завести третьего ребенка в ближайшее время.