По данным британских таблоидов, выбрать шикарное бриллиантовое кольцо для невесты гитаристу группы The Kills помог деловой партнер и друг Мосс миллиардер Филип Грин, владелец магазинов одежды Topshop.

Отношения пары начались в 2007 году, после того как Кейт окончательно разорвала отношения со своим бывшим бойфрендом, скандально известным рокером Питом Доэрти.

За это время 36-летняя Мосс и 40-летний Хайнс неоднократно расходились и вновь возвращались друг к другу, а в прессе сообщалось о готовящейся церемонии бракосочетания. В частности, в середине 2008 года появились слухи, что Кейт собирается выйти замуж в самых оригинальных условиях — якобы супермодель заказала в качестве места для торжественной церемонии бывшую электростанцию.

Таблоиды отмечают, что Джейми являет собой полную противоположность скандалисту Питу Доэрти: он не употребляет наркотиков, является убежденным вегетарианцем и не балует репортеров своими буйными выходками. К тому же Хайнс отлично ладит с восьмилетней дочерью Кейт Лилой Грейс.