Будучи ребенком, Пьеха то и дело примеряла на себя различные белые тряпки и даже занавески. Однажды мама Эдиты услышала в детской комнате грохот и крики. Девочка сорвала белые гардины и стала мастерить из них подвенечное платье.

— Эдита! Ты где? — закричала женщина. — Что происходит?

— Я готовлюсь к свадьбе! — выбежав из соседней комнаты, вся обмотанная занавеской, прокричала девочка. — Буду лучшей невестой! Уже и платье есть!

— Девочка моя! — вытаскивая из занавески дочку, сказала мама. — Выйдешь ты еще замуж! И будет у тебя шикарное белое платье, а не какая-то занавеска!

— Точно? Я хочу лучшую свадьбу в мире и лучшее в мире платье! — заявила девчушка.

— Так и будет, дорогая! — уверенно пообещала ей мать. Но этим словам не суждено было сбыться...

Однако в жизни не всегда выходит так, как об этом мечтаешь в детстве. У Пьехи было все: и признание, и популярность, и влиятельные поклонники. Однако больше всего Эдита Станиславовна хотела выйти замуж. Трижды будучи невестой, певице не удавалось надеть белое платье.

— Я замужем была три раза! И ни разу белого платья невесты не надела! Ни разу, как говорится, не вышла замуж, как положено! — призналась Тайнам звезд Эдита Пьеха. — Все время как-то впопыхах — не так, как хотелось бы. Когда я первый раз выходила замуж, из экономии решили не тратиться на свадьбу. Во второй не было времени на торжества. А в третий уже... и не захотелось.

В те минуты Пъеха считала, что большое счастье – быть рядом с любимым человеком. Однако теперь они понимает, что от тех мужей остались одни грустные воспоминания, как и том, что ей ни разу не посчастливилось побывать настоящей невестой.

Тепреь Пьеха решила опять выйти замуж.

 - С годами-то я намного лучше стала разбираться в мужчинах. И если решусь на что-то серьезное, то точно не ошибусь. Но специально ничего искать не буду. Если Бог даст — значит, так тому и быть, а если не даст... Ну, Богу виднее, как оно надо, — я это уже поняла, - рассказала певица.

Если 72-летняя Эдита все же найдет претендента на роль мужа, то на этот раз она обязательно оденет фату и настоящее подвенечное платье.

— Жить в одиночестве — нелегко, а Эдита сейчас все время одна, — рассказывают друзья звезды. — Дочка — вся в делах, у внука — карьера. Так что, если Эдита вновь выйдет замуж, все будут только рады! Вот только кандидатов на руку и сердце звезды пока нет.