По данным издания, причиной отказа стало то, что Миддлтон и принц нехотят привлекать лишнего внимания к своим отношениям. При этом близкийдруг пары, рассказавший об отказе журналистам, подчеркнул, что девушкаиспытывает к королеве Елизавете IIглубокое уважение и была крайне польщена приглашением. Источник изданиянамекнул, что посещение официальных мероприятий Кейт Миддлтон будетотложено до следующего года, когда она сможет посещать их официально.Фактически это означает, что на 2010 год запланирована помолвка принцаУильяма и Кейт Миддлтон.

Отметим, что при этом на рождественский праздник в замкеСэндрингем Кейт Миддлтон приглашения не получила: туда королевапригласила исключительно членов семьи.

Ранее в СМИ появлялись сообщения, что принц Уильям и КейтМиддлтон намерены пожениться в 2012 году, в год юбилея царствованияЕлизаветы II. Известно также, что после нынешних рождественскихпраздников Миддлтон отправится в Нью-Йорк, где будет заниматьсяфотографией. Наблюдатели связывали эти планы с намерением будущейпринцессы самореализоваться до того, как приобретенный после помолвкистатус наложит на нее ограничения.