Имя Уотсон даже было занесено в Книгу рекордов Гиннесса, составители которой не могли обойти стороной заоблачные гонорары девушки. А ведь только за один фильм о Гарри Поттере, где Эмма сыграла его подругу и одноклассницу Гермиону Грейнджер, она получила 897,1 миллиона долларов. Нетрудно подсчитать, что за шесть фильмов о чудесном мальчике актриса заработала почти пять с половиной миллиардов.

Сама 19-летняя звезда, которая пришла на кастинг к создателям кинокартины еще в 1999 году, когда ей было всего девять лет, теперь признается, что "никогда не думала, что снимусь в таком количестве фильмов. Если бы я знала это заранее, то была бы поражена". Впервые в роли маленькой волшебницы она предстала перед пытливыми взглядами киноманов в 2001 году.

По словам Уотсон, в ближайшем будущем она не намерена останавливаться на достигнутом и даже хочет расширить свой творческий кругозор, например, сыграв в мюзикле эпатажного короля антигламура, великого и ужасного Мэрилина Мэнсона. Постановка музыкальной картины под названием Готическая версия Золушки, к слову, уже идет полным ходом.

Помимо занятий своей актерской карьерой Уотсон не упускает возможности заработать и на другом поприще: недавно, например, она стала лицом известной британской марки Burberry Prorsum. А в следующем году девушка начнет разрабатывать собственную линию одежды для People Tree, передает Росбалт.

Кроме того, по признанию самой актрисы, в ближайшее время она хочет получить высшее образование и даже выбрала вуз, в который будет поступать, однако его название пока держится в строжайшем секрете, чтобы не допустить излишнего вмешательства в ее жизнь фанатов.

В одном из своих последних интервью Эмма рассказала, что мечтает продолжить свою актерскую карьеру, представ перед телезрителями в различных амплуа, ведь девушка хочет во что бы то ни стало отойти от образа колдуньи, в котором и так уже застряла на 10 лет.

Источник: dni.ru