Портретист уверяет, что в своей работе постарается показать тело и внутренний мир актрисы максимально точно, чтобы не вызвать гнева знаменитой модели. Напомним, что в свое время Кира была возмущена тем, что производители фильма Пираты Карибского моря на рекламном плакате увеличили ей грудь.

В свою очередь, сама Найтли не боится позировать обнаженной, тем более что всегда с готовностью соглашается на ню-фотосессии. "Меня просят позировать обнаженной, и я соглашаюсь. Это очень раскрепощает", - призналась звезда, выступая в Шоу Эллен де Дженерис еще 2 года назад. При этом, когда ведущая поинтересовалась, почему Найтли пришла в студию одетой, актриса тут же предложила устроить стриптиз. "Не стоит, у нас дневной эфир", - тут же отрезала Эллен.

При этом, по данным СМИ, актриса никогда ранее не позировала обнаженной для художника, а работа натурщицы требует большей усидчивости, чем работа фотомодели или актрисы. На каких финансовых условиях договорились Найтли и Гриффитс, неизвестно, впрочем Кира восприняла предложение художника с большим энтузиазмом.

Друзья Киры шутят, что они вообще не припомнят, когда в последний раз Найтли появлялась перед камерой одетой. Впрочем, в трех сериях Пиратов Карибского моря актриса выглядит почти целомудренной, несмотря на то, что играет девушку с весьма авантюрным характером.