Изначально организаторы концерта предложили певице две кандидатуры – Димы Билана и группы A’Studio. Однако участники квинтета отказались от столь лестного предложения: выступать на разогреве, пусть даже и у звезды мирового уровня, им показалось не "по чину".

"Мы отказались, так как это концерт Уитни Хьюстон, а заполнять паузу, пока сядут люди в зале… - комментирует лидер группы Байгали Серкебаев. - Думаю, что мы бы могли на это согласиться, но лет 15 назад".

Что касается Димы Билана, то его выступление, скорее всего, состоится. По слухам, певец даже перенес ради этого запланированное выступление.

Уитни Хьюстон возвращается на сцену после длительного перерыва. Почти 10 лет в ее личной и творческой жизни длился непростой период. Последний раз она ездила с гастролями в 2004 году. Тур получился скандальным, потому что как раз на тот период пришлись увлечение Уитни наркотиками, практически полная потеря голоса, громкий развод с мужем.

К слову сказать, Уитни Хьюстон не единственная западная звезда первой величины, посетившая в этом году Москву. В июле в столицу приезжала Бритни Спирс. На разогреве у поп-певицы выступали девочки из группы Ранетки, которых она сама выбрала из нескольких коллективов, предложенных организаторами. Для начинающей молодой группы это было действительно достижением – разогревать звезду такого масштаба. А выступление победителя Евровидения-2008 Димы Билана, стремящегося к славе на Западе, вряд ли добавит ему очков в гонке за популярностью и признанием.