Главный концерт года собрал всех звезд и звездочек российского шоубиза. В шестичасовом шоу участвовали 69 артистов. На сцене и за кулисами Олимпийского можно было увидеть кого угодно: от Игоря Николаева со спутницей, уверявшего, что это не его жена, до Дмитрия Маликова с очаровательной дочкой Стефанией.

Звезды словно пытались перещеголять друг друга в вычурности нарядов. Например, солистки ВИА Гра традиционно оделись так, чтобы одежда не мешала демонстрировать окружающим роскошные формы. Кристина Орбакайте, явившаяся на шоу с американским мужем Михаилом Земцовым, пыталась сразить собравшихся взглядом усталых глаз из-под длинных накладных ресниц. "Свое платье я придумала сама, - рассказала Life Showbiz певица Алсу. – Создать его мне помогала жена моего брата, владелица бутика Icon.

Как всегда безупречно выглядела и солистка А-Студио Кэти Топурия, которую в последнее время одевает грузинский дизайнер St. Bessarion. А вот экс-фабрикантка Юлия Савичева наконец решилась представить публике своего гражданского мужа Александра. По словам певицы, Саша буквально носит ее на руках и в ближайшем будущем они непременно поженятся.

Единственный, кому разрешили курить в кордиорах "Олимпийского", стал Григорий Лепс. Собственно, певец даже не стал спрашивать разрешения, а охрана не смогла отказать уважаемому человеку.

Концерт блестяще вели Сергей Лазарев и Лера Кудрявцева. Зрители шоу не могли даже догадаться, каких усилий стоило Лере ее выступление. Девушка надела туфли с настолько высокими каблуками, что, едва оказавшись за кулисами, она сразу искала стул, чтобы присесть и хотя бы немного отдохнуть.

А вот Алла Пугачева проигнорировала Песню года. Организаторы мероприятия так и не дождались приезда Примадонны в "Олимпийский".