Композиции с новой пластинки Миноуг будут доступны к бесплатному просушиванию в течение 24 часов, а затем их удалят с сервера. Стриминг стартует 12 декабря. Однако полностью "Kylie Live In New York" на популярном видеосервисе поклонникам Миноуг прослушать не удастся - на YouTube будут выложена только половина включенных в альбом треков.

Примечательно, что по задумке звукозаписывающего лейбла поп-звезды, "Kylie Live In New York" будет выпущен только в формате цифрового релиза. Список онлайн-магазинов, в которых можно будет приобрести новую работу Миноуг, представители певицы пока не обнародовали.

Альбом "Kylie Live In New York" был записан во время концерта Кайли Миноуг в зале Hammerstein Ballroom в Нью-Йорке, где исполнительница выступила в рамках первого в своей карьере гастрольного тура по Северной Америке (осень 2009 года).

Предыдущий "живой" альбом Миноуг вышел в январе 2007 года. Диск "Showgirl Homecoming Live" был записан во время шоу певицы в австралийском Сиднее. Последняя студийная работа звезды - "X" - датирована осенью 2007 года.