Исключением не стали и звезды российского шоу-бизнеса, которые за свои выступления продолжают драть по баснословным ценам. Стоит только поинтересоваться суммой, которую придется выложить за выступление той или иной звезды, как можно заметить, что они совсем не ощутили приход кризиса.

Оказалось, что самым дорогим гостем вечеринки является певец и юморист Максим Галкин. Артист требует за свой концерт или ведение праздника не менее 50-ти тысяч евро. Что самое удивительное, у Максима с точностью до минуты распланирован весь декабрь: графику его выступлений удивляется сама Алла Борисовна. Если же какой-то день у артиста будет свободен, организаторы концерта смогут договориться с артистом сделать для них скидку.

"У меня не столь большой опыт проведения подобных мероприятий. В основном я выступаю с сольными концертами. Иногда веду свадьбы и юбилеи, - рассказывает Максим. – На частных новогодних программах я выступаю нечасто, и то если это очень крупная компания".

На втором месте оказался ведущий российского телевидения с блестящим чувством юмора Иван Ургант, который за четырехчасовое ведение праздника требует 30 тысяч евро. Юрий Гальцев, Евгений Петросян или Александр Ревва порадуют своим присутствием гостей новогоднего мероприятия за 20 тысяч евро. А вот Елизавета Боярская, Оскар Кучера и Анастасия Заворотнюк готовы поработать ведущими праздничного вечера и за 10 тысяч евро.

Если говорить о квартете из Прожекторперисхилтон, то все вместе они зарабатывают 70 тысяч евро за час-полтора своей работы.

С приходом кризиса актера Дмитрия Харатьяна стали часто приглашать на всевозможные корпоративы потому, что он берет за свои часы умеренную плату. "Если говорить о корпоративах, то я принадлежу к средней ценовой категории, - признается он в интервью Московскому комсомольцу. – Первый эшелон – это все же Иван Ургант, Николай Басков, Ксения Собчак, Татьяна Лазарева. У меня по сравнению с ними умеренные гонорары, поэтому я довольно востребован. Кризис мне только сыграл на руку".

Источник: siteua.org