Москва, 2 декабря – Александр Рыбак, победитель конкурса Евровидение-2009, записал песню, которая прозвучит в финале новой картины продюсера Тимура Бекмамбетова Черная молния.

Режиссер Черной молнии, Александр Войтинский, в прошлом известный композитор и музыкальный продюсер, снял клип на новую песню Рыбака.

"Победа Рыбака на Евровидении сделала его настоящим героем в глазах многих наших соотечественников, которые долгое время жили без настоящего героя, – комментирует Войтинский выбор исполнителя. – Черная молния рассказывает о том, как важно добиваться побед, подниматься над обстоятельствами и открывать в себе героя. Мы подбирали исполнителя максимально близкого по духу к главному герою картины".

"Я такой же обычный парень, как и герой Черной молнии. Моя победа на Евровидении была бы невозможной без искреннего желания и упорного труда. Каждый может подняться", – говорит Александр Рыбак.

Песню Черная молния написал композитор Аркадий Укупник вместе с поэтом Кириллом Крастошевским.

Создатели Черной молнии планируют запись одноименного музыкального сборника, который объединит песни A’STUDIO, Ранеток, Сальвадора, Сереги, Надежды Бабкиной. Их песни, как вошедшие в фильм, так и оставшиеся за кадром, можно будет услышать в эфире музыкальных радиостанций и телеканалов.

Помимо песен известных исполнителей в фильме прозвучит музыка в исполнении симфонического оркестра под управлением дирижера Игоря Дронова, написанная композитором Юрием Потиенко и Александром Войтинским. Эти композиции записаны специально для экшн-сцен Черной молнии в утяжеленной аранжировке с использованием синтезаторов, барабанов и гитар.