Главной целью фестиваля является знакомство и популяризация современного восточного танца – трайбл, а также возможность пройти обучение у профессиональных педагогов, сообщается в пресс-релизе организаторов мероприятия.

Всех желающих принять участие в фестивале ожидают мастер-классы по трайбл фьюжн, которые проведут две преподавательницы и танцовщицы, лидеры группы Zafira Dance Company (США): Оливия (Olivia Kissel) и Мария (Maria Hamer).

Также в программе мастер-классы по американскому трайбл стилю (АТС) от группы Moirai Bellydance (Лондон, Великобритания), которую составляют два инструктора - Джес (Jesse Stanbridge) и Филиппа (Philippa Gebhardt).

В рамках фестиваля пройдет Первый всеукраинский конкурс по трайблу Tribal Beauty с международным судейством. В конкурсе могут приять участие все желающие: от новичков до профессиональных коллективов. Во время танцевального конкурса будет проходить Трайбл ярмарка.

Финальным мероприятием фестиваля станет шоу-программа Halloween Tribal Nights.

В ее рамках впервые в Украине выступит коллектив из США Zafira Dance Company – лучшая в мире танцевальная группа 2007 года по версии журнала Zaghareet.  Кроме того, в программе вечеринки – выступление группы Moirai Bellydance из Великобритании, одной из самых экстравагантных в мире исполнительниц танца АТС. Гостей вечеринки ждут выступления финалистов проекта "Танцуют все", знаменитой танцовщицы Амиры Абди, фаер-шоу от "ПротиНочі", ирландский степ от Shannon River, а также выступления лучших мастеров трайбла из Украины и России.

Место проведения мастер-классов: г. Киев, просп. Московский, 20-Б, "Sport Life" (ст. м. Петровка. ТРЦ "Плазма")

Место проведения  конкурса: г.Киев, ул.Резницкая. (м.Арсенальная, и.Печерская).

Место проведения концерта: г. Киев, ул. Маршала Малиновского, 24/10, Шоу пространство Sky hall (м. Оболонь, Центр семейного досуга "Дивосвіт", 4-й этаж)

Информацию о фестивале можно найти на сайте www.Life-element.org или по телефонам 098 367 07 12, 067 220 72 96.