На разогреве у Depeche Mode выступит британская группа Nitzer Ebb. Эта команда будет открывать концерты Depeche Mode в рамках тура Tour of the Universe, начиная с 9 января 2010 года в Берлине и до конца февраля, сообщается на официальном сайте Depeche Mode.

Как сообщалось, в рамках этого тура Depeche Mode 8 февраля 2010 года выступит в Киеве. Tour of the Universe приурочен к выходу двенадцатого студийного альбома коллектива.

Группа Nitzer Ebb впервые выступила с Depeche Mode еще в 1987 году. Nitzer Ebb работают в стиле еlectronic body music, отмечает издание Знаки.

Группа была основана тремя школьными друзьями лишь на 2 года позже Depeche Mode, в 1982 году. Дебютный альбом группы That Total Age с большим коммерческим успехом вышел в 1987 году. Тогда же Nitzer Ebb стали сотрудничать с лейблом Depeche Mode, отправившим группы в совместное турне по Европе.

Состав команды неоднократно менялся, а в 1995 году она была расформирована. После возвращения на сцену в 2006 году в составе Nitzer Ebb - двое ее основателей - Дуглас Маккарти и Бон Харрис.