В связи с болезнью Брайана Литтрелла группа отменила два выступления в поддержку нового альбома This Is Us: концерт в нью-йоркском Hard Rock Café и выступление на утреннем телешоу CBS Early.

Оставшись дома, Литтрелл записал видеообращение, в котором извинился за непредвиденные обстоятельства.

34-летний певец не сдается и обещает, что Backstreet Boys не отменят предстоящий тур по США и Европе из-за его болезни: "Мы хотим встретиться с самыми преданными фанами в Нью-Йорке и устроить пару красочных концертов в октябре".

Недавно группа вернулась из Японии, где Брайан - как предполагается - и подхватил вирус A/H1N1. У остальных участников команды в ходе медосмотра не выявлено симптомов заболевания. Тем не менее, в качестве профилактики врачи прописали вокалистам и их концертным музыкантам противовирусные препараты.

Напомним, 8 декабря 2009 года Backstreet Boys выступят в Международном выставочном центре Киева.

Брайан Литтрелл не единственный известный музыкант, который заболел свиным гриппом. Вирус A/H1N1 сразил также американского рок-музыканта Мэрилина Мэнсона, участников британской группы Kasabian. 

В апреле 2009 года появились слухи о том, что бывший лидер Babyshambles Пит Догерти также подхватил вирус H1N1, однако впоследствии эта информация не подтвердилась.

По материалам: @music, СУТКИ, Знаки