Она отметила, что ее семилетний контракт с Фалесой заканчивается 28 августа, и согласно условиям документа, стороны должны принять решение - продолжать сотрудничество или нет. По словам певицы, она в письменном виде уведомила Фалесу о том, что больше не намерена продлевать контракт, сообщает Униан.

"Аргументов против дальнейшего сотрудничества с продюсером было несколько. В частности, существенное различие в видении развития проекта, финансовые разногласия, а также желание самостоятельно развивать свою сольную карьеру", - сказала Ньютон.

Он отметила, что юридической стороной прекращения ее контракта с продюсером на данный момент занимаются адвокаты, которые пытаются мирным способом уладить все разногласия.

"Конечно, есть и финансовые нюансы, но я как человек творческий никогда не настаивала и не задавала лишних вопросов. Теперь я работаю с юристами, которые будут делать все, чтобы я вышла из этой ситуации достойно", - сказала певица.

До конца текущего года певица планирует выпустить новый альбом и снять клип, поскольку за последний год это так и не было сделано, хотя весь необходимый материал был подготовлен.

Кроме того, заверила Ньютон, она не собирается подписывать новый контракт с каким-либо продюсером, а будет самостоятельно заниматься продвижением своей карьеры.

Ранее контракт с Фалесой расторгла певица Ани Лорак.