Джордан Чандлер, 16 лет назад обвинявший Майкла Джексона в сексуальных домогательствах, признался во лжи. По словам мужчины, оклеветать короля поп-музыки его заставил отец.

"Меня замучила совесть, и я решил во всем признаться", - заявил журналистам Джордан Чандлер, решивший признаться в содеянном после новости о смерти певца.

Джордан Чандлер, которому сегодня 27 лет, заявил западным таблоидам, что все его публичные обвинения Джексона в том, что певец пытался его совратить, беспочвенны, сообщает Комсомольская правда.

Чандлер признался, что оговорить короля поп-музыки его заставил отец, которого в этом судебном скандале интересовала солидная денежная компенсация.

Сообщения о педофилии Майкла Джексона появились в начале 90-х годов именно с обвинения подростка Джордана Чандлера в сексуальных домогательствах со стороны певца. Король поп-музыки свою вину категорически отрицал. Дело о развращении Джордана Чандлера было закрыто за недостаточностью улик, но желтая пресса писала, что Джексон откупился от его родителей, напомниают РИА Новости.

Судебные баталии короля поп-музыки
Осенью 2003 года королю поп-музыки были предъявлены обвинения в 10 случаях нарушения закона: по четырем эпизодам развратных действий с несовершеннолетними и их спаивания спиртным, один случай удерживания детей против их воли и одна попытка совершения развратных действий. Скандальный процесс завершился в 2005 году оправдательным приговором по всем пунктам.