13 января все православные христиане отмечают Старый Новый год. Эксклюзивно для Ivona Виктор Бронюк рассказал, что каждый год на Маланки он с семьей несет ужин крестным.

Читай также: Виктор Бронюк раскрасил вышивкой фасад своего дома

Также лидер группы ТИК вспомнил о своих студенческих годах. По словам певца, этот день он с друзьями ждал с особенным нетерпением. Ведь за потешными щедрованиями можно было вволю навеселиться, а заодно – заработать на три стипендии вперед.

В университете мы щедровали по всем правилам: разбивались на небольшие группки по три-четыре человека, одевали красивые национальные костюмы, брали музыкальные инструменты и тщательно готовили интересные программы. Так что у нас даже свои поклонники были, которые каждый год ждали именно нашего прихода“, – рассказал Виктор Бронюк.

Читай также: Виктор Бронюк: Независимость большой страны начинается с каждого из нас

Но Бронюк сразу же отметил, что главным его правилом было – не разуваться и, как бы хозяева не приглашали, никогда не садиться за стол, чтобы не вышло, что уже третий дом – лишний. Но однажды Виктор вместе с друзьями сделали исключение:

Когда пели соседям, вышла одна женщина и попросила зайти в дом, чтобы мы спели ее онкобольному мужу, который уже не мог вставать, был прикован к кровати. Безусловно, никто отказать не мог… Мужчина слушал наши песни со слезами на глазах, понимая, что, возможно, это и в последний раз. Для него это был важный момент, как, собственно, и для нас. Уже прошло много лет, но до сих пор, когда собираемся со студенческими друзьями, этот душевный случай вспоминаем“, – вспомнил Виктор.

Напомним, что Виктор Бронюк рассказал, что однажды с друзьями лепил снеговиков прямо на трассе в новогоднюю ночь.

Смотри выступление с группы ТИК на концерта Незалежність - це ти: