На этой неделе телезрители увидели финальный выпуск сезона проекта Новый Инспектор Фреймут на телеканале 1+1.

Каждая из тем сезона – инспекции детских садов, школ, роддомов, общественного транспорта, супермаркетов, развлекательных центров – вызвала огромный резонанс. Зрители проекта прислали команде тысячи жалоб и приглашений проверить медицинские и детские учебные учреждения, а также супермаркеты в разных городах Украины.

Читай также: Оля Фреймут показала архивное фото с крестин дочки

Власти также реагировали на громкие трагические случаи, освещенные в программе – по делу матери-одиночки, которая потеряла новорожденного ребенка в одном из киевских роддомов, идет расследование. Прокуратура города Черновцы занимается случаем падения маленького мальчика из окна второго этажа одного из детских садов. Кроме того, команда Инспектора написала и передала в Министерство образования 500 писем с обращениями зрителей программы по поводу проблемных школ и детских садов. Как и обещал заместитель министра образования и науки Павел Хобзей, он направил во все эти учреждения проверки.

Родители в своих письмах команде Инспектора подтверждают факт проведения проверок и не могут поверить в то, что благодаря программе ситуация сдвинулась с мертвой точки.

Напомним, супермаркет после визита Инспектора Фреймут извинился перед покупателями.

Смотри онлайн-видео, как разыграли Олю Фреймут в программе Вечерний Киев: