Одним из наиболее резонансных эпизодов этого сезона Нового Инспектора Фреймут стала проверка украинских супермаркетов. 

Читай также: Ольга Фреймут показала изнанку своей программы

Основная цель проекта – способствовать положительным изменениям в проблемных сферах украинского общества – достигнута. Подтверждением этому стало заявление одного супермаркета Днепропетровска, которое было сделано после негативных результатов инспекции.  

Так, менеджмент супермаркета извинился за свое отношение к покупателям:

В первую очередь мы хотим извиниться перед всеми покупателями за то, что в супермаркете были нарушены базовые санитарные правила. Мы признаем свои ошибки и готовы их исправлять. Есть вещи, которые не имеет смысла обсуждать – мухи не должны быть нигде. Это наша вина, и со времени съемки мы уже многое сделали, чтобы это исправить“, – говорится в письме.

Кроме того, супермаркет заявил, что всю сеть ждет ряд изменений. Среди них: официальные проверки санитарно-эпидемиологической станции с публикацией результатов в открытом доступе; ежемесячные проверки независимой компанией, включая проверку сроков годности, чистоту торговых залов, цехов, подсобных помещений; внедрение программы, с помощью которой покупатели смогут вернуть деньги за просроченный товар; закупка оборудования, которое использует команда Инспектора при своих проверках, а также реорганизация структуры менеджмента.

Напомним, программа Инспектор Фреймут спасла сельскую школу от закрытия.

Смотри онлайн-видео, как разыграли Олю Фреймут в программе Вечерний Киев: