Главный проект канала Интер в праздничную ночь называется Поверь в мечту!.  Представьте: 31 декабря. Маленький уютный дворик. Он, кажется, находится в Киеве, но.. уж очень напоминает и Одессу, и Львов, и Харьков и другие большие и малые города нашей не менее уютной страны.

Читай также: Чудо начинается: 7 фактов о “звездных“ лотах аукциона Интера

Все персонажи огонька очень хотят счастья и у каждого из них есть мечта. Например, профессор-изобретатель Михаил Ефремов мечтает, чтобы желания всех людей сбылись, управдомша Ольга Сумская хочет найти своего мужчину, поэт Дмитрий Лаленков – свою Музу, а герой дяди Жоры – местный автолюбитель – мечтает о том, чтобы его машина завелась. У кого-то мечты сложнее, у кого-то – проще, но, чтобы их реализовать, нужно объединиться и действовать сообща.

Самая большая проблема, которая сейчас актуальная для любого общества –  отсутствие объединяющих моментов, – говорит режиссер новогоднего огонька на Интере Александр Игудин. -  Мы очень разобщены, как общество в целом, так и отдельные люди в частности“. 

Огонек Поверь в мечту! как раз и призван объединить всех в новогоднюю ночь перед голубыми экранами и напомнить о том, как важно и нужно мечтать. А еще – реализовывать мечты, свои и чужие.

Конечно, какой огонек без любимых песен и исполнителей.  Каждый из них предстанет в абсолютно неожиданном образе и исполнит песню, которую для него тщательно выбирала  команда Интера.  А о чем мечтают и чему радуются гости “огонька“?

В этом году я купил мотоцикл Harley-Davidson Sportster Forty-Eight, – рассказывает о приятностях года Виктор Павлик. - Он один такой в Украине и интересен еще и тем, что такой же – у Бреда Питта. Он интересно выглядит, как мопедик для городской езды, но двигатель – 1200-кубовый, как у автомобиля. Для меня эта покупка – событие“.

Читай также: Роза Аль-Намри рассказала, с кем неожиданно познакомилась под Новый год

Надежда Мейхер  предстает в образе сексапильной продавщицы сладостей. “Мне уже в который раз предлагают роль разбивательницы мужских сердец, а в этот раз все еще и происходит в ритме танго, – смеется Надежда Мейхер. – На самом деле Интер угадал  в том, что мне по духу очень близки и танго (у меня есть композиции в этом ритме), и ретро-стиль в целом“. В 2015 году Надежда стала мамой и это событие также называет главным для себя и своей семьи за последние 12 месяцев.

Сумская, Ефремов и Мейхер снялись в новогоднем огоньке на Интере
Сумская, Ефремов и Мейхер снялись в новогоднем огоньке на Интере
пресс-служба Интера

Ольга Цыбульская, которая в эту ночь превратиться в страстную испанку, заводилу и секс-бомбу маленького двора, в этом году стала мамой. Это событие – главное в ее жизни. Малыш растет, радует маму и... подталкивает ее творить ярче, колоритнее, добавляет целеустремленности  и радости в жизни.

Я стала мечтать о том, чтобы мой ребенок жил в мирной стране, – говорит певица. – У меня маленький карапуз, ему 11, 5 месяцев. У нас растет пятый зуб, и я хочу, чтобы единственное, что он видел – счастье, радость, улыбки людей и  чтобы я никогда не волновалась за его будущее“.

Мила Нитич в 2015 году сделала очень сложный выбор между личной жизнью и карьерой. Хрупкая, но сильная и самостоятельная девушка приняла решение пока сосредоточиться на работе. Кстати, на новогоднем огоньке состоится премьера ее  новой песни – лиричной, трогательной и очень напоминающей старые добрые песни из любимейших кинофильмов вроде Служебного романа или Иронии судьбы или с легким паром.

Сумская, Ефремов и Мейхер снялись в новогоднем огоньке на Интере
Сумская, Ефремов и Мейхер снялись в новогоднем огоньке на Интере
пресс-служба Интера

А Виталий Козловский дал себе обещание, что в следующем 2016 году у него появится ребенок!

Не все звезды готовы признаться, о чем они мечтают, ведь мечты любят тишину.  Но все они в новогоднюю ночь поднимут бокалы с шампанским вместе со зрителями Интера и подумают о самом – самом главном. И эти мечты обязательно сбудутся. Главное – Поверь в мечту!