Всегда перед Новым  Годом говорю, что буду готовить быстро, немного и то, что легко готовится. И практически каждый раз так не получается. То гости должны прийти, то дочка закажет что-нибудь экстраординарное (например, диетический бисквит из отрубей), то в прошлом году вместе с нами Новый год встречал папа, я спросила что приготовить – он сказал – ничего сложного! “Приготовь то, что готовила мама на Новый год“. А это и холодное, и салат шуба, и конечно же, оливье.  Конечно, я готовила, холодец – первый раз в жизни, кстати. Приготовлю и в этом году“, – призналась украинская исполнительница Мария Бурмака.

Читай также: Новогодние рецепты от звезд: Полякова рассказала, как приготовить утиные грудки

Но в этом году Мария Бурмака будет делать эти традиционные блюда легче. В оливье вместо картошки она предлагает, например, добавить кубиками нарезанный авокадо, много вареной морковки, горошек, соленый и свежий огурец, яйца, сваренное индюшиное филе и ветчину, заправив это майонезом пополам с нежирным жидким творожком. А еще лучше сделать майонез самому. Это несложно.

Новогодние рецепты от звезд: Простые и вкусные салаты от Марии Бурмаки
Новогодние рецепты от звезд: Простые и вкусные салаты от Марии Бурмаки
depositphotos.com

Рецепт домашнего майонеза: нужно разбить яйцо в чашку блендера, не повредив желток, добавить соль и чуть сахар. Поставить погружной блендер, накрыв чашечкой желток и взбивать, пока белок не станет белой пеной. Постепенно поднимать блендер, чтобы масса смешалась. Добавить, не выключая блендера немного уксуса (лимонной кислоты) и горчицы, зелень.

Любимые салаты Марии Бурмаки:

  • Из морковки:

Сырую морковь натираем на мелкой терке, измельчаем грецкие орехи, добавляем немного чеснока (“будут же есть все, поэтому запах  будет общим, а насколько полезно в холодную погоду“) и майонез, всего пару ложек. Это вкусно и полезно.

  • Из авокадо:

Берем авокадо, сколько нужно, главное, чтобы были мягкие. Разрезаем пополам, достаем косточку и ложечкой выбираем мякоть в тарелку. Разминаем вилкой (или блендером), добавляем соль и чеснок. Все. Если к этому будут чипсы Начос, ваши гости могут и не есть уже больше ничего. Это настолько же вкусно, насколько просто в приготовлении.

Новогодние рецепты от звезд: Простые и вкусные салаты от Марии Бурмаки
Новогодние рецепты от звезд: Простые и вкусные салаты от Марии Бурмаки
depositphotos.com

Смотри онлайн-видео с детской новогодней песней:

Читай на Ivona другие рецепты от звезд.