Читай также: Группа Green Grey отказалась от гастролей в России

Для своего первого за несколько лет глобального всеукраинского тура, который начнется 20 ноября в Запорожье и продлится аж до начала мая, Green Grey подготовили программу под названием DubRock, в которую кроме известных хитов войдут песни из нового альбома.

Мы, наконец-то, собрались посетить все наши любимые города, которые снятся нам уже 20 лет, говорит один из лидеров команды, гитарист Дизель. - С первой волной мы уже определились: Запорожье, Днепропетровск, Полтава, Одесса, Николаев. Это то, что мы успеем посетить в этом году. А дальше – все остальные. И на Западную Украину мы собираемся, и в Центре покатаемся. Попробуем удовлетворить всех: наших старых поклонников и новых фанатов, которых мы приобрели за последнее время“.

Green Grey обещают, что новый альбом, как и все, что они делают, будет инновационным и станет событием в украинском шоу-бизнесе. Он будет исполнен в так называемом формате 360, когда слушатель, имея специальные приспособления, сможет “внутри“ группы, которая будет играть музыку “живьем“.

“Это будет полное интегрирование нашего слушателя в нашу музыку. – говорит Дизель. – Другими словами, он надевает очки и оказывается вместе с нами на репетиционной базе, где мы ему “лайв“ играем этот альбом. И он может один раз прослушать альбом, глядя на басиста, другой – на барабанщика, третий – на на меня… То есть практически он сам себе определяет клиповое восприятие за этот час звучания альбома. Все базируется на технологии “съемка 360 градусов“. И обеспечивает полное присутствие слушателя в данном месте в данное время“.

С некоторыми песнями с нового альбома поклонники Green Grey уже имели возможность ознакомиться посредством видеоклипов Времени нет, Бабосы боссам (совместная песня с Григорием Лепсом) и Все феерично, премьера которого состоялась 17 ноября.

А впрочем, группу не пугает, что основу новой программы составят неизвестные широкой аудитории песни.

Конечно, эти треки еще не раскрученные, нужно заново завоевывать новую, молодежную аудиторию. Конечно, проще ездить с программой “the best“, со стульчиками, с цветами на авансцене. Но секрет молодости спрятан именно в тех концертах, где ты завоевываешь молодежь, энергетически пропускаешь через себя эту все эти эмоции“.

Напомним, Green Grey признались, почему решили записать песню с Лепсом.

Смотри онлайн-видео клипа группы Green Grey и Григория Лепсана песню Бабосы Боссам: