1. Видео на песню Пришелец – это проводник к большой космоопере Quest Pistols Show FUTURISMO, которую группа презентует в Киеве 28 ноября в Stereo Plaza. Именно здесь зритель впервые видит образы героев, разработанные эксклюзивно дизайнером Виком Маньковским. Для шоу он создал 14 костюмов, используя материалы от пластика и металлов – до сеток и 3D-принт аксессуаров.

2. На заполнение пространства съемочного кинопавильона (1200 м²) тяжелым дымом понадобилась одна тонна сухого льда. 

Читай также: Quest Pistols Show и MONATIK представили клип на песню Мокрая

3. Для клипа был сооружен большой стеклянный куб, из которого по сюжету появляется главная героиня, Мариам Туркменбаева. Куб этот заполнялся дымом и герметизировался. Из-за последнего обстоятельства артистка, находясь внутри конструкции, не могла слышать режиссера, чей голос доносился из полу-киловаттных колонок на площадке. 

4. Мариам – настоящая героиня еще и потому, что бесперебойно отработала 20 часов на съемочной площадке (с двумя короткими паузами на переодевание). Все это время она находилась в динамике, выполняя активные танцевальные дубли. Под конец съемок, когда даже персонал площадки чуть ли не валился с ног от усталости, Мариам продолжала работать.

5. Для безопасности сцен с драками в съемках принял участие Сергей Житниковский, постановщик боевой хореографии для Джейсона Стэтхема и Джеки Чана. 

6. Танцы для видео ставил Денис Стульников, известный не только как постановщик концертов и клипов лучших отечественных звезд, но и как человек, участвовавший в церемонии открытия НСК Олимпийский и хореограф шоу для брендов Reebok, Nike, Ray Ban.

Смотри клип Quest Pistols Show – Пришелец:

[видео более недоступно]

Напомним, Quest Pistols Show всегда смотрели только вперед, смело руша форматы и сохраняя главное – безумную энергетику, узнаваемый стиль и острую актуальность музыкального материала.  Новаторская космоопера будущего FUTURISMO – это новый виток в истории группы, смелое, ироничное и радикальное высказывание, которое изменит все представления о масштабных шоу.