Телеканал 1+1 не согласен с постановлением Высшего хозяйственного суда Украины об отмене постановления Киевского апелляционного хозяйственного суда, которое было принято сегодня, 10 ноября, в деле о проекте Инспектор Фреймут

Читай также: Фреймут и Осадчая попали в рейтинг самых влиятельных женщин Украины

Представители телеканала 1+1 возмущены таким решением Высшего хозяйственного суда Украины и намерены обжаловать его. Телеканал 1+1 уверен, что ТОВ Новый канал в данном судебном процессе намерен присвоить себе формат телепроекта, что невозможно, согласно законодательству Украины. Кроме того, принимая такое решение суд по сути доводит ситуацию до абсурда, поскольку руководствуясь такой трактовкой на каналах Украины следует запретить десятки программ, которые проводят инспекции, расследования или проверки, а у 1+1 в свою очередь могут возникнуть претензии к формату Ревизор.

Мы считаем, что выводы Высшего хозяйственного суда Украины необъективны, и будем искать основания для обжалования данного постановления“, – прокомментировал адвокат и представитель ТОВ Телерадиокомпания Студия 1+1 Лариса Варичева.

Отметим, что премьера третьего сезона проекта Инспектор Фреймут состоится сегодня, 10 ноября, на телеканале 1+1. Первый выпуск нового сезона будет посвящен украинским роддомам, куда Ольга Фреймут вместе с командой отправилась с инспекцией по многочисленным просьбам телезрителей.

Напомним, Ольга Фреймут прокомментировала скандал вокруг проверки частной школы.

Смотри онлайн-видео, как разыграли Олю Фреймут в программе Вечерний Киев: