Известная украинская исполнительница и народный депутат от Радикальной партии Олега Ляшко Злата Огневич 10 ноября 2015 года выступила на трибуне в Верховной Раде Украины и заявила о том, что она складывает депутатский мандат. 

Злата призналась, что она стала народным депутатом, чтобы творить законы для развития культуры в Украине, но Верховная Рада не готова к этому, так как в ней происходит война между двумя политическими кланами, которые борются за сферы влияния.

Смотри онлайн-видео выступления Златы Огневич в Верховной Раде Украины (10.11.15):

[видео более недоступно]

Депутат от партии Ляшко сложила свои полномочия и пожелала своим коллегам и лидеру партии Олегу Ляшко вдохновения на дальнейшую работу.

Вместо реальной законодательной деятельности создаются непопулярные лоббистские законы, ведется политическая война одного политической группировки с другой, отстаиваются интересы хозяев тех или иных политических групп. Поэтому, с объективных причин, я складываю депутатские полномочия“, – заявила с трибуны Злата Огневич.

Читай также: Злата Огневич призналась, сколько тратит средств на одежду

Согласно законодательству, Злата после выступления на трибуне должна написать заявление и пройти регламентный комитет. После этого Верховная Рада должна проголосовать за решение Златы Огневич сложить мандат.

Напомним, Злата Огневич прокомментировала свою встречу с незнакомцем на вокзале.