История о защите прав интеллектуальной собственности Нового канала тянется уже больше года. Ранее апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции, согласно которому телеканалу 1+1 было запрещено использовать сценарий и передачу Ревизор в похожей программе Инспектор Фреймут. Это решение Новый канал и будет оспаривать в кассационном суде, который состоится 10 ноября 2015 года.

Читай также: Программа Ревизор помогла примирить дочь и отца

Высший хозяйственный суд рассмотрит кассационную жалобу Нового канала по делу защиты авторского права программы Ревизор. По словам директора юридического департамента Нового канала Катерины Мороз, отмена апелляционным судом решения о запрете использования каналом 1+1 сценарий и передачу Ревизор является несправедливой.

Суд апелляционной инстанции неверно применил нормы материального права, а некоторые нормы права, напрямую регулирующие подобные правоотношения, в принципе не применил. Это является основанием для отмены решения апелляционного суда. Мы считаем, что  нарушения в оспариваемом решении явные и однозначные“, – прокомментировала Катерина Мороз.

Напомним, Ольга Фреймут прокомментировала скандал вокруг проверки частной школы.

Смотри онлайн-видео, как разыграли Олю Фреймут в программе Вечерний Киев: