Студия Квартал 95 сняла новую кинокомедию Слуга народа, премьера которой состоится в середине ноября на канале 1+1.

Читай также: Проспект Победы в Киеве перекрыли на 9 часов из-за съемок сериала

Украинские ведущие Анатолий Анатолич и Марина Леончук приняли участие в новой картине. Им досталась роль ведущих новостей, которые каждый вечер рассказывают стране последние новости, в том числе и про президента страны Василия Голобородько.

Я сыграл ведущего новостей, в принципе, это не обычная роль – новости я никогда не вел, поэтому интересно было с серьезным лицом рассказывать про инаугурацию Владимира Зеленского – президента Голобородька. Во время съемки не было суфлеров, поэтому текст мы учили на память, это единственная сложность, которая возникла во время съемочного процесса“ – прокомментировал свое участие в сериале  Анатолий Анатолич.

Марина Леончук также вжилась в роль быстро и естественно.

На площадке Слуги народа все было, как и в моей работе. Мы играли обычный съемочный процесс – как вы понимаете, для меня это привычный рабочий день“, – поделилась своими впечатлениями  Марина Леончук.

Отметим, что Слуга народа – это политическая комедия, размышления на тему о том, каким бы мог стать президент. По сюжету сериала простой учитель истории волею случая становится президентом. Главную роль учителя истории Василия Голобородько в сериале исполнит Владимир Зеленский. Также в комедии задействованы Станислав Боклан (Премьер-министр), Евгений Кошевой (Министр иностранных дел), Александр Пикалов (Министр Обороны), Юрий Крапов (Главный налоговик страны), Елена Кравец (Глава Нацбанка), Степан Казанин (Спичрайтер), Наталья Сумская (мать главного героя), Виктор Сарайкин (отец), Екатерина Кистень (сестра), Анна Кошмал (племянница). Сериал  состоит из 40 серий. 

Напомним, Зеленский высказался о выборах и власти нецензурной речью.

Смотри видео с Владимиром Зеленским (18+):