На днях в рамках публичных дебатов кандидатов в президенты США, знаменитая американская актриса, звезда Голодных игр, Дженнифер Лоуренс, выступила с критикой по поводу гонораров, которые получают голливудские актрисы. Дело в том, что по сложившейся традиции в Голливуде, гонорар актеров всегда больше, нежели у актрис, – сообщает thestreet.com.

Почему мой гонорар должен быть меньше, чем у моих коллег-мужчин? Почему мою работу оценивают дешевле только потому, что я женщина?“, – высказалась актриса.

Дженнифер впервые высказалась о гендерном неравноправии еще летом 2014 года на одной из киностудий США, после того, как хакеры взломали переписку известных продюсеров и стало известно, что Лоуренс получила гонорар меньше, нежели ее партнеры по съемкам, за роль в фильме Афера по-американски

Читай также: Дженнифер Лоуренс стала самой высокооплачиваемой актрисой 2015 года

Звезда на днях решила не упускать шанс накануне выборов президента США и “поднять наболевший“ вопрос на политических дебатах. Лоуренс заявила, что гендерную несправедливость касающеюся оплаты работы актеров политики должны устранить на законодательном уровне.

Я не злюсь на продюсеров, которые, считают, что работы актрисы должна оплачиваться меньшим гонораром, я злюсь только на себя. Мужчины-актеры оказались шустрее, чтобы заключить соответствующие контракты. А я, наивная, всегда напрасно думала, что нужно быть скромнее“, – высказалась Лоуренс.

Напомним, Дженнифер Лоуренс украсила новую рекламную кампанию Dior.

Премьера Голодные игры. Сойка-пересмешница. Часть 2 в Украине запланирована на 19 ноября 2015 года.

Смотри онлайн-видео трейлера финальной части (четвертой) Голодные игры. Сойка-пересмешница 2: