Народная артистка София Ротару, которая давно не давала концерты, на днях выступила в Кремле, сообщает vesti-ukr.com. Концерт, который не был указан на официальном сайте певицы, состоялся в Москве (Россия) 24 сентября.

Читай также: 14-летняя внучка Софии Ротару снялась для российского глянца

Ротару спела в Кремле на юбилее корпорации Росатом, а в выходные (26-27 сентября) – на Дне города в Краматорске (Восток Украины). На вопрос журналистов сыну Софии Михайловны о концертах в России Руслан Евдокименко ответил:

“Любое появление там может быть неоднозначно воспринято, к тому же в начале года несколько ее выступлений там было отменено“. А о выступлении в Кремле сказал: “Это было давно запланировано“.

Также Руслан прокомментировал возможность гастрольных туров Ротару по городам Украины:

Мы отказываемся, потому что маме уже не так легко даются длительные перелеты и поездки. Мы вообще приняли решение, что лучше ездить не в туры, а давать пару концертов в месяц. Вот и за пару часов до выхода на сцену в Краматорске мы с мамой созванивались. Она сказала, что туда прямых самолетных рейсов нет, пришлось добираться на машине от ближайшего аэропорта, а это более 200 км. Ей грустно и тяжело было смотреть на военную технику, которая двигалась по этой же дороге“. 

Напомним, сестра Софии Ротару рассказала о финансовых проблемах артистки.

Смотри видео София Ротару - Я же его любила:

[видео более недоступно]