Адвокат сбитого в ДТП рэпера Сергея Ларкина, более известного под псевдонимом Ларсон, Андрей Цыганков рассказал tsn.ua о состоянии пострадавшего и о том, как идет следствие касательно аварии.

По словам Цыганкова, должно иметь место переквалификация дела, поскольку певец получил не средние, а тяжкие телесные повреждения.

На сегодняшний день у нас есть информация от врачей по поводу травм, полученных Сергеем в результате ДТП. Это – тяжкие телесные повреждения, поэтому квалификация должна быть другой. Милиция говорит о части 1 статьи 286 Уголовного Кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения). Также существует информация о том, что якобы выступила советник МВД, отметив, что уже зарегистрировано производство, назначено три экспертизы“, – рассказал юрист. 

Читай также: Пострадавший в ДТП рэпер Ларсон находится в реанимации

Также Цыганков добавил, что он не может связаться с девушкой, которая сбила рэпера, поскольку она не отвечает на его звонки. Адвокат заверил, что он подал очередные заявления в РОВД и Прокуратуру для того, чтобы его допустили к следствию, а также – заявление от жены Ларсона Марины относительно признания ее потерпевшей стороной.

Адвокат отметил, что, вероятно, открытие уголовного производства умышленно затягивается милицией.

В данном случае отсутствие регистрации производства является позицией милиционеров. Для регистрации этого производства дополнительных оснований в виде показаний от медиков, например, не нужно: есть факт ДТП и на основе него открывается дело. А этого милиционеры пока не делают. Такая позиция является более выгодной для виновников ДТП, поскольку она предоставляет возможность для определенного маневра. В общем, я считаю это действием команды виновной стороны. Друзья водителя узнали в ней Анну Герасимчук после того, как я показал им фотографию“, - отметил Андрей.

Читай также: Стали известны подробности ДТП, в котором пострадал певец Ларсон

Цыганков обеспокоен поведением правоохранительных органов в отношении расследования резонансной аварии. Также он сказал, что сейчас пытаются установить сферу деятельности девушки, которая была за рулем Cadillac Escalade. 

Лично я считаю, что защитники ее интересов ориентированы на замалчивание фактов. Меня волнует больше не игнорирование дела водителем, а то, что следствие не приобщило нас к каким-либо процессуальным действиям и до сих пор не признало Сергея с семьей пострадавшей стороной в результате аварии“, – сказал адвокат.

Юрист отметил, что состояние Ларсона остается тяжелым.

Напомним, 17 сенятбря Ларсон был сбит с мотоцикла в Киеве, на перекрестке Урицкого, возле кинотеатра Ультрамарин

Смотри онлайн-видео клипа Ларсона на песню От чистого сердца: