Читай также: Звезды за МИР: Дима Коляденко верит, что прекратится кровопролитие

Украинский ресторатор и судья проекта МастреШеф Николай Тищенко рассказал о мире и каким способом Украина может прекратить военный конфликт:

Мир – это когда мой сын не играет в солдатиков и не бегает с автоматом, а идет играть в футбол или готовит со мной шарлотку, например.

Мир – это когда не плачут дети. Когда люди, ответственные за свои страны, не используют свою власть в своих корыстных целях и не создают ситуации, теми или иными способами, после которых люди начинают друг друга убивать.

Я никогда не смотрю на проблему, я смотрю на первопричину. Почему это произошло? Почему произошел этот конфликт? Мало кто знает, что свинья не знает о существовании неба и звезд.  Потому что она постоянно ест с опущенной головой. Вот когда мы все посмотрим на звезды, тогда поймем причину любых военных конфликтов. Нам просто нужно почаще смотреть друг другу в глаза и друг с другом разговаривать. Рассказывать, чем мы недовольны, тогда любые войны прекратятся, потому что конфликт будет улажен за столом переговоров.

Автор: Юлия Мясоедова

Смотри видео Depeche Mode – Peace:

Читай на Ivona высказывания других звезд о мире.