Российский певец Иосиф Кобзон решил рассказать корреспонденту ТСН, почему выбрал миланскую клинику для своего лечения.

Клиника в Милане является лучшей диагностической в Европе. Мне провели четыре радиационных процедуры “кибернож“, поэтому я надеюсь на хороший результат“, - рассказал певец.

Также артист прокомментировал празднования своего дня рождения в шикарном миланском ресторане La Veranda в отеле Four Seasons, в котором он и остановился. Отметим, что 11 сентября Кобзону исполнилось 78 лет.

Я не ездил на день рождения в Милан, я ездил по рекомендации московских врачей в клинику. Мне дали такие сроки, которые совпали с моим днем рождения. Я скромно его отметил в кругу своих родных. Приехали дочь и сын, и мы отпраздновали“, – сказал  Кобзон. 

Читай также: Страны Европы не выступили против лечения Кобзона в Италии

По поводу критики в своей адрес артист заявил, что на нее он не обращает внимания и она его не волнует. Также Иосиф сказал, что не говорил о том, что в Америке медицина хуже, чем в России.

Мне плевать на критику в свой адрес. Я никогда не говорил, что образ жизни в Америке и американская медицина намного хуже, чем в России. Горжусь нашими хирургами и переживаю по поводу случившегося в Украине, на моей родине. Я плевал на санкции. Мой депутат замечательно написал: “Кобзону объявили вето. Мы на вето положили это. И вообще на санкции кладем“. В Милане лучше всего делают эту процедуру, я десять лет лечусь у себя в стране, а эту операцию мои врачи посоветовали сделать здесь“, – прокомментировал Иосиф.

Напомним, Владимир Путин помог Иосифу Кобзону получить медицинскую визу в ЕС.

Смотри клип Иосифа Кобзона и группы Республика на песню Платье:

[видео более недоступно]