Для канадского кулинара колумбийского происхождения, судьи проекта МастерШеф (СТБ) Эктора Хименес-Браво понятие “мир“ имеет особенный, философский смысл:

МИР – это равновесие, спокойствие, взаимопонимание, счастье, здоровье, благополучие. Я хочу, чтобы все эти слова стали синонимом жизни каждого прожитого дня каждого украинца. 

Мир для меня – это не только отсутствие военных действий, а и счастье и радость детей солдат, которые воюют за целостность границ своей Родины, здоровье, внутреннее спокойствие и благополучие самих солдат, которые получили физические или моральные травмы во время службы.

Мир – это радость в завтрашнем дне, когда, просыпаясь с утра, каждый украинец думает, как же ему повезло, что он живет именно в этой стране, в мирной Украине.

Добиться мира непросто, но мы должны каждый на своем уровне работать над этим каждый день. Помогать тем, кто вынужденно переселился, тем, кто воевал и их семьям, мы должны быть сплочены одной мыслью о будущем Украины и детей и развиваться каждый день, быть сильными. Важно доносить свою позицию государству, показывать всему миру то, что украинцы – это развитая нация, гордая и мудрая и не боится добиваться мира словом и делом. Ведь вода и камень точит...

Напомним, Эктор Хименес-Браво показал детское фото с братом и сестрой.

Автор: Юлия Мясоедова

Смотри видео Майкл Джексон – Earth Song:

[видео более недоступно]