3 сентября 2015 года в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект о лишении званий Народных артистов Ани Лорак и Таисии Повалий. Поклонники певиц и представители шоу-бизнеса уже несколько дней обсуждают скандальный законопроект, который также решила прокомментировать kp.ua пресс-служба Ани Лорак.

Читай также: Ани Лорак примерила вышиванку

Представители Лорак подчеркнули, что из уст звезды никогда не звучали антиукраинские призывы и певица, гастролируя по всему миру, всегда выступает от имени Украины, тем самым популяризирует культуру своей страны. Пресс-служба отметила, что травля Ани Лорак – это уже очевидный факт, который подкреплен проплаченными провокациями. Также представители певицы посоветовали украинской власти эффективно проводить экономические и социальные реформы вместо того, чтобы бороться с артистами.

Читай также: Ани Лорак рассказала о летнем отпуске с мужем и дочкой

“Сейчас мы живем в условиях мирового кризиса, всем очень тяжело. А вместо того, чтобы проводить экономические и социальные реформы, кто-то решил бороться с артистами, отвлекая внимание общества от действительно важных проблем. То, что это травля Ани Лорак очевидно уже давно. И очень жаль, что наше общество все еще поддается на проплаченные провокации. Из уст Ани Лорак никогда не звучали антиукраинские призывы. На всех концертах звучат песни на украинском, русском и английском языках, билеты на концерты продаются, поклонников становится все больше и больше. В скором времени певица выступит в World Trade Centre – это одна из самых больших площадок в Дубай, запланированы концерты в Европе и Америке. Разве это не говорит о популяризации Украины в мире? Жители нашей страны уже проголосовали, когда 8 000 человек, вопреки недоброжелателям, пришли на концерт народной, а не политической певицы. Разве кому-то станет легче, если в мире перестанет звучать песня?“, – прокомментировала законопроект пресс-служба Ани Лорак.

Напомним, Ирена Карпа высказалась о лишении званий Народных артистов Повалий и Лорак.

Смотри онлайн-видео нового клипа Ани Лорак на песню Корабли: